東京都青梅市で活動している
若草FCは最高の仲間を作る事が出来る
少年少女サッカーチームです
みんな元気に活動中です!!

  • スケジュール

スケジュール

Schedule
2021/7
123選挙の為会場使用不可

2年生・3年生・4年生
新町G
13:00~17:00

5年生代表チーム・6年生
新町G9:00~12:30

東京選抜U12選考会
4選挙の為会場使用不可

1年生・2年生
新町G
13:00~17:00

3年生・4年生(八王子遠征)PM

5年生・6年生
新町G
13:00~17:00

東京選抜U12選考会
53年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
673年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
89103年生若草カップ(霞台小)

2年生・4年生
13:00~17:00
新町G

5年生代表チーム・6年生
9:00~12:30
大門G


青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
11AM9:00霞台小バス入っているかもしれない・・・。
U12リーグ予定(霞台小)
9時〜14時

5年生代表チーム・6年生
霞台小
14時〜17時

1年生・4年生
大門G
13:00~17:00

2年生・3年生
新町G
9:00〜12:30
123年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
13143年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
東青梅市民センター体育館

(場所間違えないように!)
1516175年生若草カップ(霞台小)

2年生・3年生・4年生・6年生
若草小
9:00~12:30
182年生若草カップ(若草小)

1年生・3年生
新町G
9:00~12:30

4年生TM
(西武小)
AM

5年生代表チーム・6年
大門G
13:00~17:00
19体育館練習OFF20213年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
東青梅市民センター体育館

(場所間違えないように!)
222年生・3年生・4年生
若草小
9:00~12:30

6年生TM
霞台小
8:00~13:00

5年生代表チームTM
霞台小
13:00~17:00
232・5・6年
若草小
9:00~12:30

3・4年生TM
霞台小終日
242年生・4年生
大門G
9:00~12:30

3年生
清瀬招待(内山グランドC面)

(5)6年TM
霞台小終日
9:00~16:30


15ブロックトレセン(中止)
25新規審判資格取得講習会(青梅市)

1年生・2年生・3年生・4年生・6年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム
清瀬招待
(内山グランドB面)
263年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
27283年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
2930312年生・4年生
若草小
9:00~12:30

(5)6年生TM 東原G
8:00~16:00(予定)

3年生遠征
(瑞穂)
2021/8
1幼児・1年生・2年生・3年生
若草小
13:00~16:30

4年生・5年生・6年生
交流戦開催
若草小
13:00〜16:30
23年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
河辺市民センター体育館
343年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
567(5)6年生 
若草カップ 霞台小

4年生
若草小
9:00~12:30

3年生以下OFF
84年生
若草カップ
霞台小

(5)6年生
大門G
9:00~12:00


3年生以下OFF
9全学年OFF

体育館練習OFF
1011体育館練習OFF121314(5)6年生
霞台小TM
(AM)

4・5年生
霞台小(練習)
13:00~16:30

2年生~3年生
新町G
9:00~12:30
15幼児・1年生・2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
若草小
9:00~12:30
16体育館練習OFF17183年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
1920212年生・5年生・6年生
若草小
9:00~12:30

3年生・4年生
霞台小TM終日

拝島2小移動教室
22幼児・1年生・2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00~12:00

(5)6年生TM予定
霞台小(PM)

拝島2小移動教室
233年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
24253年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
262728(5)・6年生
霞台小TM終日

2年生TM(AM)
青梅6小

3年生~4年生
大門G
13:00~16:30

5地域トレセン活動日
29幼児・1年生・2年生・3年生
若草小
9:00~12:30

6年生(5年生一部)
霞台小青梅招待予選(午前)

5年生代表チーム
霞台小TM
(午後)
303年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
31
2021/9
13年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
2342年生
若草小
9:00~12:30

3年生
霞台小TM
9:00~17:00

5年生代表チーム・6年生代表チーム
若草小
13:00~16:30

拝二小防災の日
5幼児・1年生・2年生・3年生・5年生代表チーム・6年生
若草小
9:00~12:30
63年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
783年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
青梅市民センター体育館(天ケ瀬体育館)
910112年生
西砂小遠征
(AM)

3年生
霞台小
13:00~16:30

5年生代表チーム・6年生代表チーム
霞台小
9:00~12:30

東京ヴェルディ試合観戦(該当学年のみ)
12幼児・1年生・2年生・3年生・5年生代表チーム・6年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム・6年生代表チーム
霞台小TM
13:00~17:00
133年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
14153年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
東青梅市民センター体育館
1617182年生・3年生
若草小
9:00~12:30

5年生代表チーム
霞台小TM
(AM)

5年生代表チーム・6年生代表チーム
霞台小
13:00~16:30

光華小公開日

(断水)
195年生代表チーム・6年生代表チーム
若草小
9:00~17:00
(午後はセットプレーのトレーニング)

幼児・1年生・2年生・3年生
若草小
9:00~12:30

(断水)
206年生代表チーム練習試合
霞台小
9:00~13:00

5年生代表チーム・6年生代表チーム
霞台小
13:00~17:00


2年生
若草小
13:00〜16:30

3年生・4年生ウエストリーグ
若草小
9:00~12:30
(断水)
21223年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
235年生代表チーム・6年生代表チームTM
霞台小
9:00~17:00

2年生・3年生
若草小
9:00~12:30
24252年生・3年生
新町G
13:00~16:30

5年生代表チーム・6年生代表チーム
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム
霞台小TM
13:00~17:00

金子小・吹上小運動会
26幼児・1年生・2年生・3年生
新町G
9:00~12:30

5年生代表チーム・6年生代表チーム
霞台小
9:00~12:30

6年生代表チームTM
霞台小
13:00~18:00
273年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
28293年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
30
2021/10
126年生代表チーム
全日本開催日(霞台小)

2年生・3年生
13:00~16:30
霞台小

5年生代表チーム
13:00〜16:30
霞台小

四小運動会
3幼児・1年
新町G
13:00~16:00

3年生AM
AZグランドTM

2年生・3年生
新町G
13:00~16:30

5年生代表チーム・6年生代表チーム
大門G
13:00~16:30
43年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
563年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
7895年生代表チーム・6年生代表チーム
新町G
13:00~16:30

2年生・3年生
新町G
9:00~12:30

5地域トレセン
16:30~19:00
菅生学びの城

光華小運動会
10幼児・1年生
新町G
9:00〜12:00

2年生・3年生
新町G
13:00~16:30

5年生代表チーム・6年生代表チーム
新町G
8:00~11:00

6年生代表チーム
全日本開催日(青梅2小)予定

15ブロックトレセン
17:30~20:00
ネッツ多摩S&Dフィールド
113年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
12133年生~6年生体育館練習
19:30~21:00
河辺市民センター体育館
※会場及び時間要確認
1415162年生・3年生
新町G
13:30~17:00

5年生代表チーム・6年生代表チーム
新町G
13:30~17:00
(青梅選抜組16:30まで)

若草小運動会

霞台小運動会

拝二小運動会

青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
17新町G草むしり
9:00~10:00

幼児・1年生・2年生
新町G
10:00~12:30

3年生TOMAS東京都サッカー交流大会
15ブロック予選日(予定)


5年生代表チーム・6年生代表チーム
新町G
10:00~12:30

6年生
15ブロックTOMAS選抜選考会
(ダイキ・コウタ参加)
17:00~19:30
東原G
18体育館練習OFF19203年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
2122232年生・3年生・5年生代表チーム・6年生代表チーム
13:30~17:00
霞台小

瑞穂四小公開日

新町小運動会
24幼児・1年生・2年生
霞台小
9:00~12:30


3年生ライオンズカップ予選


5年生代表チーム・6年生
霞台小
9:00〜12:30

4年生TM
霞台小
13:00〜17:00

5年生選抜選考会(レオ参加)
17:00~19:30
東原G
253年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
26273年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
2829305年生代表チーム・6年生
大門G
13:00~16:30

2・3年生
新町G
9:00~12:30

武蔵野小・宮前小運動会
31幼児・1年生・2年生・3年生
大門G
13:00〜16:30

4年生~6年生
新町G
9:00~12:30

6年生
15ブロックTOMAS選抜選考会
(一次選考者参加)
17:00~19:30
東原G
2021/11
13年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
233年生ライオンズカップ(予選2)

6年生・5年生代表チーム
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム練習試合
13:00~17:00

2年生
若草小
9:00~12:30
4566年生・5年生代表チーム(4年生)
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム
練習試合
13:00~17:00

2・3年生
若草小
9:00~12:30

2年生練習試合
若草小
13:00~17:00

3年生TOMAS
予選予定
72年生WAKABAカップ(バディ招待)

3年生
ライオンズカップ(決勝)

5年生代表チーム
JAカップ予選リーグ開催予定

5年生代表チーム(4年生)~6年生
若草小
9:00~12:30

4小70周年記念式典

5年生選抜選考会(レオ2次選出の場合参加)
17:00~19:30
グランド未定
83年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
9103年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
東青梅市民センター体育館
1112132・3年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム(4年生)・6年生
霞台小
9:00~12:30


3年生TOMAS
予選予定

瑞穂四小公開日

吹上小展覧会
14幼児・1年生・2年生・3年生
・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表TOPリーグ(予定)
霞台小
13:00~17:00


3年生TOMAS
予選予定

15体育館練習OFF16173年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
東青梅市民センター体育館
1819202・3年生
若草小
9:00~12:30

2年生練習試合
若草小
13:00~17:00

4~6年生
霞台小
9:00~12:30

3・4年生練習試合
霞台小
13:00~17:00

霞台小音楽会

光華小音楽会


青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
21幼児・1年生・2年生・3年生
・4年生・5年生・6年生
若草小
9:00~12:30

2年生練習試合
若草小
13:00~17:00
223年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
23幼児・1年生
バディ招待年長西大会

2・3年生
若草小
9:00~12:30

2年生練習試合
若草小
13:00~17:00

4年生ライオンズカップ予選

5~6年生
霞台小
9:00~12:30

3年生練習試合
霞台小
13:00~17:00
243年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
東青梅市民センター体育館
2526272~6年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム(4年生)
TOPリーグ
13:00~17:00
282~6年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム(4年生)
TOPリーグ
13:00~17:00
293年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
30
2021/12
13年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
2342・3年生
若草小
9:00~12:30

2年生
練習試合
若草小
13:00~17:00
4年生練習試合
霞台小
13:00~17:00
54年生ライオンズカップ決勝T

幼児・1年生・2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
若草小
9:00~12:30

2年生練習試合
若草小
13:00~17:00
63年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
783年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
910112年生
低学年大会

3年生・5年生代表チーム・6年生
霞台小
9:00~12:30
122年生
低学年大会

3年生・5年生代表チーム・6年生
霞台小
9:00~12:30

5年生代表チーム
TOPリーグ
霞台小
13:00~17:00
133年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
1415体育館練習OFF1617182・3年生
若草小
9:00~12;30

4・5・6年生
霞台小
9;00~12;30

3・4年生
練習試合
霞台小
13:00~17:00

青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
1920体育館練習OFF21223年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
今井市民センター体育館
232425
26273年生~6年生体育館練習
17:00~19:30
新町市民センター体育館
2829体育館練習OFF3031
2022/1
1
2345678
9101112131415拝二小公開日

光華小公開日

武蔵野小公開日


青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
16171819202122瑞穂四小公開日

若草小音楽学習発表会

四小展覧会
23242526272829拝二小記念式典
3031
2022/2
12345霞台小公開講座

四小公開講座
6789101112
13141516171819青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
20212223242526
2728
2022/3
12345
65年生代表チーム
たましんカップ予選
789101112
135年生代表チーム
たましんカップトーナメント戦
141516171819青梅選抜活動日
東原G
17:30〜
205年生代表チーム
たましんカップ(決勝)
212223242526
2728293031