東京都青梅市で活動している
若草FCは最高の仲間を作る事が出来る
少年少女サッカーチームです
みんな元気に活動中です!!

  • スケジュール

スケジュール

Schedule
2022/4
12新4年生ハトマーク予選(予定)

新3年生
若草小
9:00~12:30

新6年生
若草
カップⅠ
霞台小

新5年生
若草小
10:30〜12:30

新2年生
若草小
9:00~11:00
3幼児・新1年生・新2年生
若草小
9:00~12:00

新3年生・新4年生
若草小
9:00~12:30

新5年生東村山遠征
9:00〜13:00

新5年生・新6年生
若草小
13:00~16:30
43年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
563年~6年
体育館練習
東青梅市民センター
17:00~19:30


※前週と会場違います。ご注意ください。
7894年生ハトマークブロック予選(予定)

2年生・5年生・6年生
霞台小
9:00〜11:30

3年生
霞台小
9:00〜12:30

5年生相模原フットサル遠征
(アルファリンク相模原)
13:00〜17:00
104年生ハトマークブロック予選

準決勝リーグ(予定)

各学年入会体験会
9:00~11:30

幼児・1年生・3年生
霞台小
9:00~12:30

2年生TM
霞台小
9:00~13:00

5年生・6年生
TM
村山学園
9:00~12:00

5年生・6年生
霞台小
13:00~16:30

15ブロック役員会
瑞穂町営
15:00~16:30

コーチ会議
東青梅市民センター会議室
17:30〜19:30
113年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
12133年~6年
体育館練習
東青梅市民センター
17:00~19:30
1415164年生ハトマーク準決勝リーグ(予定)

6年生
若草カップⅡ
若草小

2年生・3年生
霞台小
9:00~12:30

5年生
霞台小
8:00~10:00

青梅選抜活動日
東原G
17:30〜19:30

青梅選抜スタッフ会議
19:30〜21:00
176年生ブロックリーグ開幕
1節・2節開催
若草小
9:00~14:45
(終了後TM~17:00)

幼児・1年生
活動場所未定
9:00~12:00

2年生・3年生・4年生
活動場所未定
9:00~12:30

ブロックトレセン活動日
東原G
17:30(受付開始)~20:00

役員ミーティング(6年生のみ)
18:00〜19:30
18体育館練習OFF19203年~6年
体育館練習
東青梅市民センター
17:00~19:30
2122234年生〜3年生
ユニフォーム支給日

5年生・6年生
TM
(霞FCjr)
13:00~17:00

2年生
霞台小
9:00~12:00

3年生・4年生
霞台小
9:00~12:00

3年~6年GKトレーニング
霞台小
9:30~11:00
(清水+3年生スタッフ1名)

3年生TM
霞台小
13:00〜17:00

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00
245年生
若草カップ
霞台小

2年生
Waakaba招待

幼児・1年生・3年生・4年生
新町G
9:00~12:30

6年生
新町G
13:00~16:30
253年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
26273年~6年
体育館練習
東青梅市民センター
17:00~19:30
2829若草小
公開日

2年生
新町G
9:00〜12:00

3年生・4年生
新町G
14:00~17:00

5年生・6年生
大門G
14:00~17:00
303年生・4年生
若草小
13:00~16:30

2年生・5年生・6年生
若草小
9:00~12:00

3年~6年
GKトレーニング
9:30~11:00
(清水+4年生スタッフ1名)

4小公開日

吹上小公開日
2022/5
1ブロックリーグ
武蔵村山総合G

幼児・1年生
若草小
9:00~12:00

2年生TM
飯能市美杉台グランド
9:00〜12:00

3年生・4年生
若草小TM
(終了後昼食を取り練習)
9:00~15:00

5年生
若草小
14:00〜17:00
2体育館練習OFF3若草カップ2年生大会
若草小

6年生代表チームブロックリーグ
昭島市立東小学校
(終了後5年生TM)

3年生OFF
4年生OFF
4若草カップ
3年生大会
霞台小

4年生扇招待

6年生代表チームブックリーグ
若草小
(終了後5年生TM)

2年生OFF
5若草カップ
4年生大会
霞台小

6年生代表チームブロックリーグ
若草小
(終了後5年生TM)

3年生OFF
2年生OFF
673年生・4年生
若草小
9:00~12:00

3年~6年
GKトレーニング
若草小
9:30~11:00
(清水+4年生スタッフ1名)

3年生・4年生TM
若草小
13:00~17:00

2年生
霞台小
9:00~11:30

5年生・6年生
霞台小
9:00~12:30

2年生TM
霞台小
13:00~16:30

新町小公開日
8ビューティフル青梅
(3年生除き全学年参加)
8:00~9:00
※霞台小近辺のゴミ拾いをします。
軍手はFCから支給します。

3年生TM
(小柳公園)
AM

幼児・1年生
霞台小
9:00~11:00

2年生・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00~11:00

5年生TM
霞台小
12:00〜18:00

ブロックトレセン活動日
(受付7:30~)
18:00~20:00
東原G
93年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
1011体育館練習OFF1213142年生・3年生・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00~12:00

4年生TM
河辺小
13:00〜17:00

5年生・6年生TM
霞台小
13:00~17:00

3年~6年
GKトレーニング
霞台小
9:30~11:00
(清水+3年生スタッフ1名)

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00

3小公開日
15幼児・1年生
若草小
9:00~12:00

2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
若草小
9:00~11:00

3年生TM
スポーツパーク福原
12:30〜17:00

5年生TM
若草小
12:00〜17:00

ブロック代表者会議
18:30~19:30
16体育館練習OFF17183年~6年
体育館練習
天ケ瀬体育館
(青梅市民センター)
17:00~19:30
1920212年生・3年生・5年生・6年生
霞台小
9:00~11:30

5年生・6年生TM
12:30~17:00

4年生
高尾山遠足

新5年生青梅選抜選考会
17:00集合
東原G

6年生青梅選抜活動日
17:30〜19:30
東原G

武蔵野ジュニア代表者会議(1名参加)
18:00〜
会場 入間市健康福祉センター   301,302号室にて。
22若草小6年生移動教室

幼児・1年生
霞台小
9:00~12:00

2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00~11:00


3年~6年
GKトレーニング
霞台小
9:30~11:00
(清水+3年生スタッフ1名)

5年生TM
霞台小
12:00〜18:00

合宿会議
(3~6年役員参加)
河辺市民センター
18時00分〜19時30分

TOMASブロック1次選考会
東原G
17:00〜20:10
233年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
24253年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
2627282年生
霞台小9:00〜11:00

2年生TM
AZグランド
12:00〜14:30

3年生・4年生
霞台小
9:00~11:00

5年生・6年生
霞台小
8:00~11 
:00

3年~6年
GKトレーニング
霞台小
9:30~11:00
(清水+4年生スタッフ1名)

4年生市民大会(Aチーム)
霞台小
12:00~12:40

3年生・4年生TM
霞台小
13:00~17:00

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00

宮寺小
移動教室
29新町G草むしり
8:15〜9:00

幼児・1年生
霞台小
9:00~11:00

2年生・3年生・4年生
霞台小
9:00~11:00

5年生・6年生
霞台小
9:00~11:00

5年生TM
霞台小
12:00~18:00

※若草小は午後から使用可

コーチング会議
河辺市民センター
18:30~20:30

TOMASブロック選抜選考会
東原G
17:00〜20:10
303年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
31
2022/6
13年~6年
体育館練習
東青梅市民センター
17:00~19:30
234霞台小公開日

2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
若草小
13:30~17:00

3年~6年
GKトレーニング
若草小
14:30~16:00
(清水+3年生スタッフ1名)

ブロック役員会(総会)
ネッツ多摩ぐ~センタ―
18:30~20:00
55年生TM
若草小
9:00~18:00

幼児・1年生・6年生
新町G
9:00~12:00

2年生・3年生・4年生
大門G
13:00〜16:30
63年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
783年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
91011JAカップ予選(くじら公園)
11:00~17:30

6年生
霞台小
8:00〜9:45

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00

2年生・3年生・4年生
霞台小
9:00~12:00

3年生市民大会予選
霞台小
13:00~17:00
12JAカップ2次トーナメント予選

幼児・1年生
霞台小
9:00~12:00

2年生
霞台小
15:00〜18:00

6年生
霞台小
9:00~12:30

3年生
武蔵野ジュニア

4年生
武蔵野ジュニア
133年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
14153年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
1617182年生・3年生
青梅2小TM
13:00〜17:00

2年生
若草小
9:00〜11:30

5年生・6年生
若草小
9:00~12:30

3年~6年
GKトレーニング
若草小
9:30~11:00
(清水+4年生スタッフ1名)

4年生市民大会&TM
霞台小
7:30~18:00

5年生青梅選抜選考会
17:00受付
17:30〜
19:30

青梅選抜活動日
17:30〜19:30
東原G
19幼児・1年生
若草小
9:00~12:00

2年生・5年生・6年生
若草小
9:00~12:30

3年生
武蔵野ジュニア

4年生
武蔵野ジュニア

ブロックトレセン開催日
S&Dフィールド福生
17:30~20:10
20体育館練習OFF21223年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
232425JAカップ決勝リーグ

2年生
霞台小
8:00~10:30

3年生・4年生
霞台小
9:00~12:30

5年生・6年生
霞台小
8:00~10:30

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00

5年生
野火止小
(11:00頃出発)
13:00~17:00

3年~6年
GKトレーニング(ユウト10:30まで)
霞台小
9:30~11:00
(清水+3年生スタッフ1名)
26幼児・1年生
霞台小
9:00~12:00

2年生
霞台小
9:00~12:30

5年生・6年生
新町G
8:00~11:00

5年生相模原遠征
(11:30出発)
13:00〜17:00

3年生武蔵野ジュニア決勝T

4年生
武蔵野ジュニア決勝T

若草FC検定会
273年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
28293年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
30
2022/7
122年生・3年生・4年生・6年生
若草小
9:00~12:30

3年~4年
GKトレーニング
若草小
9:30~11:00

5年生TM
霞台小
9:00~15:00

合宿役員会
18:00~19:30
3幼児・1年生
若草小練習試合
9:00~12:00

2年生・3年生・4年生・6年生
若草小
13:00~16:30

5年生市民大会
青梅1小(スパイク禁止)
43年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
563年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
789参議院選挙前?

3年生遠征
吉見町総合運動公園少年サッカー場A面(埼玉県吉見町今泉141、天然芝)
9:00~17:00

2年生・4年生
大門G
9:00~12:30

5年生・6年生
新町G
13:00~16:30

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00

青梅選抜活動日
17:30〜19:30
東原G
10参議院選挙?

5年生神奈川県遠征(KRL杯参加)
9:00~12:00

幼児・1年生・6年生
新町G
15:00~17:00

2年生・3年生・4年生
新町G
13:00~15:00

GKトレーニング
新町G
13:30~15:00

コーチング会議
18:30~20:30
113年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
12133年~6年
体育館練習
※天ケ瀬体育館
17:00~19:30
1415164年生若草カップ
2面
(霞台小)

2年生TM
若草小
9:00~12:00

3年生
TM
若草小
13:00〜17:00

6年生
(5年生帯同)(PM)入ニ杯
森ヶ崎公園サッカー場
175年生若草カップ
(若草小)

幼児・1年生・2年生
新町G
13:00〜16:00

3年生・4年生・6年生
新町G
9:00〜12:30

倉庫整理
9:30集合
184年生清新カップ

6年生(5年生帯同)(終日)入ニ杯
森ヶ崎公園サッカー場

3年生若草カップ2面
(霞台小)

2年生
若草小
9:00〜12:30
19203年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
2122233年生若草カップ
2面
(霞台小)

4年生(PM)入ニ杯
多摩緑地六郷グランド

2年生
未定
9:00〜12:00

5年生・6年生
未定
13:00〜16:30

5年生女子
Aガールズ
9:30~12:00
24幼児・1年生
未定
9:00~12:00

2年生
未定
9:00~12:00

3年生
青梅2FCカップ

4年生(5年生女子)
未定
9:00〜12:00

6年生(5年生)若草カップ
霞台小
253年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
26273年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
2829306年生若草カップ
(若草小)

2年生・3年生・4年生・5年生女子
大門G
9:00~12:30
315年生若草チャンピオンズカップ
(若草小)

幼児・1年生
霞台小練習試合
9:00〜12:00

2年生
霞台小
9:00〜12:00

3年生・6年生
霞台小
13:00〜16:30

4年生遠征
(川越市かほく運動公園)
12:00〜17:00

ブロックトレセン活動日
17:30〜(予定)
S&Dフィールド福生
2022/8
13年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
233年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
456夏季合宿(御殿場)
3年生~6年生

2年生OFF
7夏季合宿(御殿場)
3年生~6年生


2年生・1年生・幼児OFF
8夏季合宿(御殿場)
3年生~6年生


体育館練習OFF
910体育館練習OFF115年生・6年生
高尾山詣

2年生・3年生・4年生OFF
12132年生〜6年生OFF
142年生・5年生・6年生OFF

幼児・1年生
霞台小
9:00~12:00

3年生・4年生
霞台小
13:00~16:30

ブロックトレセン活動日
16:30〜
S&Dフィールド福生
15体育館練習OFF16173年~6年
体育館練習
今井市民センター
17:00~19:30
1819202年生
若草小
9:00〜12:00

4年生
霞台小
9:00〜12:00

3年生美谷本招待

6年生西八招待(5年生帯同)
21幼児・1年生
若草小
9:00〜12:00

2年生
若草小
9:00〜12:00

4年生
若草小
9:00〜12:00

3年生美谷本招待

6年生(5年生帯同)西八招待
223年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
2324体育館練習OFF2526272年生・3年生・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00〜12:00
28幼児・1年生・2年生・3年生・4年生・5年生・6年生
霞台小
9:00〜12:00
293年~6年
体育館練習
新町市民センター
17:00~19:30
3031体育館練習OFF
2022/9
123
45678910東秋留小公開日
11121314151617青梅選抜活動日
17:30〜19:30
東原G
18192021222324宮寺小運動会
25若草FC検定会2627282930
2022/10
14小運動会

吹上小運動会
23456783小スポーツフェスティバル
9101112131415若草小運動会

霞台小運動会

新町小運動会

光華小運動会

東秋留小運動会
16171819202122
23242526272829
3031
2022/11
12345宮寺小公開日
67891011124小公開日
131415161718194小学習発表会
20212223242526光華小展覧会

東秋留小音楽会
27282930
2022/12
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25若草FC検定会262728293031
2023/1
1234567
891011121314光華小公開日
15161718192021若草小公開日

霞台小公開日

4小公開日
222324252627283小公開日

東秋留小公開日
293031
2023/2
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
2023/3
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26若草FC検定会2728293031